Skip to content

Туймаада.ру

Общественно-политическое сетевое издание

  • Личный кабинет
  • Подписка на «Туймаада.ру»
Primary Menu
  • СҮРҮН СИРЭЙ
  • РЕДАКТОР
    КОЛОНКАТА
  • ОБЩЕСТВО
  • ДАЙДЖЕСТ
  • ОЛОХ
    КӨСТҮҮЛЭРЭ
  • БААЙ
    БАЙАНАЙ
  • ИЧЧИ
  • ТАПТАЛ
    ТААБЫРЫНА
  • Архив газеты
    «Туймаада»

Умар Джабраилов найден мёртвым в Москве

tuymaada 2 марта, 2026

Бизнесмен и бывший сенатор Умар Джабраилов совершил самоубийство в Москве, сообщают RT и РЕН ТВ со ссылкой на источники. Информацию о его смерти подтвердил источник РБК.

По информации источника РБК в правоохранительных органах, Джабраилов находился в квартире по адресу 1-я Тверская-Ямская ул., д. 2А – ЖК «Веспер». Бизнесмена доставили в больницу, где он впоследствии скончался. На месте происшествия найден пистолет «Люгер» калибра 9 мм.

Собеседник РБК отметил, что ранее бизнесмен неоднократно предпринимал попытки суицида. Об одной из них он рассказывал в интервью журналистке Ксении Собчак осенью 2023 года. Проблемы, по словам самого Джабраилова, возникли из-за наркозависимости.

Джабраилов родился в Грозном 28 июня 1958 года. В 1997 года он стал топ-менеджером группы компаний «Плаза», управлявшей торговыми центрами в России – «Охотным Рядом» и «Смоленским пассажем», а также ЖК «Кунцево», гостиницей «Россия» и др.

В 2004-2009 годах Джабраилов был сенатором от Чечни, а также заместителем председателя комитета Совета Федерации по международным делам и членом российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Следующие четыре года занимал должность советника помощника президента России по международным делам, а в 2015-м возглавил ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

В 2000 году Джабраилов соперничал на президентских выборах с Владимиром Путиным. Бизнесмен баллотировался от инициативной группы «Сила разума». Тогда Московская городская прокуратура возбудила уголовное дело по фактам подделки подписных листов в поддержку Джабраилова. По результатам голосования он занял последнее, 11-е место, набрав 0,08% голосов.

РБК.

Continue Reading

Previous: В Якутске проведут строительство улицы Ефимова
Next: Евгений Григорьев встретился с коллективом Якутского филиала АО «Полиметалл»

Похожее

В Госдуме назвали «задыхающиеся от нехватки кадров» отрасли

В Госдуме назвали «задыхающиеся от нехватки кадров» отрасли

8 октября, 2026
Во Франции украли одну из самых дорогих книг мира

Во Франции украли одну из самых дорогих книг мира

7 октября, 2026
Билиҥҥи үйэҕэ сэрэнэр наада

Билиҥҥи үйэҕэ сэрэнэр наада

6 октября, 2026

Свежие записи

Научным путем установлены самые страшные фильмы ужасов 1

Научным путем установлены самые страшные фильмы ужасов

15 октября, 2026
Байанай тиһэх тосхоло 2

Байанай тиһэх тосхоло

14 октября, 2026
В Ставропольском крае промпредприятия подверглись атаке БПЛА 3

В Ставропольском крае промпредприятия подверглись атаке БПЛА

13 октября, 2026
Абылаҥ күүһэ – таптал 4

Абылаҥ күүһэ – таптал

12 октября, 2026
Пакистан и Афганистан обменялись огнем 5

Пакистан и Афганистан обменялись огнем

11 октября, 2026
Ыстапаан ыйытыыта 6

Ыстапаан ыйытыыта

10 октября, 2026
40-летняя Леди Гага показала себя без макияжа – фото 7

40-летняя Леди Гага показала себя без макияжа – фото

9 октября, 2026

Сетевое издание TUYMAADA.RU. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-71324 от 17 октября 2017 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель и главный редактор: Яковлев А.П.

Электронная почта редакции: tuymaada_2017@mail.ru

Телефон редакции: 8-914-222-85-50

16+

РУБРИКИ

  • СҮРҮН СИРЭЙ
  • РЕДАКТОР
    КОЛОНКАТА
  • ОБЩЕСТВО
  • ДАЙДЖЕСТ
  • ОЛОХ
    КӨСТҮҮЛЭРЭ
  • БААЙ
    БАЙАНАЙ
  • ИЧЧИ
  • ТАПТАЛ
    ТААБЫРЫНА
  • Архив газеты
    «Туймаада»

  • СҮРҮН СИРЭЙ
  • РЕДАКТОР
    КОЛОНКАТА
  • ОБЩЕСТВО
  • ДАЙДЖЕСТ
  • ОЛОХ
    КӨСТҮҮЛЭРЭ
  • БААЙ
    БАЙАНАЙ
  • ИЧЧИ
  • ТАПТАЛ
    ТААБЫРЫНА
  • Архив газеты
    «Туймаада»
Copyright © tuymaada.ru | MoreNews by AF themes.